2016

2016

XLI FERIA NACIONAL DEL CEBÚ

BARINAS 2016

BRAHMAN ROJO

Machos

Campeón Becerro

Animal: AIA Mr Barril Troubador Paraíso TE 011/5.
Criador y Expositor: Centro de Recría El Paraíso, Portuguesa.

Reservado Campeón Becerro

Animal : T.N. Troubador Manuel 202/5
Criador y Expositor: Centro de Recría Tierra Negra, Guárico

Campeón Menor

Animal: Santa Isabel 1502
Criador: Centro Genético Santa Isabel;
Expositor: Centro de Recría Tierra Negra, Guárico

Reservado Campeón Menor

Animal: HP Vigilante Inca TE 760/55
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Campeón Intermedio

Animal: HP De La Hoya Florentino 674/15
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Reservado Campeón Intermedio

Animal: HP Foreman Inca TE 730/45
Criador y Expositor : AGROHERPA, Anzoátegui

Campeón Jóven

Animal: Sacapalos 714 x 933 Cholo TE 503/54
Criador: Sacapalos, Colombia.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón

Reservado Campeón Jóven

Animal: JC Mr. Frogs Troubador 009/84
Criador y Expositor: Finca Agua Miel, Lara

Campeón Mayor

Animal: Sacapalos Jesús 339 155/14
Criador: Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón

Reservado Campeón Mayor

Animal: Sacapalos 148/93
Criador Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón.

GRAN CAMPEÓN

Animal: Sacapalos Jesús 339 155/14
Criador: Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón.

RESERVADO GRAN CAMPEÓN

Animal: Sacapalos 148/93
Criador: Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón.

Hembras

Campeona Becerra

Animal: Miss Capitana Troubador Emiliana 271/5
Criador y Expositor: Centro de Recría La Capitana, Guárico

Reservada Campeona Becerra

Animal : La Carolina Troubador Vanessa 227/85 TE
Criador y Expositor: Centro de Recría La Carolina, Guárico

Campeona Menor

Animal: HP Mayita Inca TE 740/55
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Reservada Campeona Menor

Animal: NR Miss Marreros Troubador 008/5 TE
Criador y Expositor: Centro de Recría Los Marreros, Guárico

Campeona Intermedio

Animal: HP Migbelis Inca TE 733/45
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Reservada Campeona Intermedio

Animal: Sacapalos Ingrid Titi 313 326/15
Criador y Expositor : Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón.

Campeona Jóven

Animal: HP Andreina VL Rojo TE 605/81
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Reservada Campeona Jóven

Animal: HP Briseida Troubador TE 577/44
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

Campeona Mayor

Animal: Sacapalos Sara 313 166/14
Criador: Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón

Reservada Campeona Mayor

Animal: La Capitana X Ray Clara TE 176/4
Criador y Expositor: Centro de Recría La Capitana, Guárico

GRAN CAMPEONA

Animal: HP Andreina VL Rojo TE 605/81
Criador y Expositor: AGROHERPA, Anzoátegui

RESERVADA GRAN CAMPEONA

Animal: Sacapalos Sara 313 166/14
Criador: Agropecuaria Hermanos AM.
Expositor: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón.

PROLE DE VACA POR PARTO NATURAL

Animal: Empujeca 7408
Criador: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón

PROLE DE VACA POR TRANSFERENCIA DE EMBRIONES

Animal: Lusitania Millonario 468/71
Criador: AGROHERPA, Anzoátegui.

PROLE DE TORO

Animal: Sacapalos VL Rojo 339/1
Criador: Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Falcón

Especial

MEJOR CRIADOR

AGROHERPA, Estado Anzoátegui. 309 puntos.

MEJOR EXPOSITOR

Agropecuaria Sacapalos Venezuela, Estado Falcón. 330 puntos.

2016
Menú